Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Мэр Черкесска рассказал, как республиканская столица готовится к празднованию 100-летию КЧР

Мэр Черкесска рассказал, как республиканская столица готовится к празднованию 100-летию КЧР

  24-05-2022, 17:47
  2 276
  Новости / 100-летие КЧР / Благоустройство / Культура

Мэр Черкесска принял участие в заседании рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий в год 100-летия Карачаево-Черкесии под председательством Рашида Темрезова.


Министры, главы администраций и районов проинформировали Главу республики о готовности ряда социальных и инфраструктурных объектов, открытием которых будет ознаменован юбилейный для региона год.


Всего в КЧР строится и капитально ремонтируется 100 объектов. В Черкесске это городская школа искусств и музыкальная школа, Центральный парк со светомузыкальным фонтаном, парк вблизи завода РТИ, сквер на проспекте Ленина.


Что касается празднования 100-летия региона, как сообщил Алексей Баскаев, мэрия Черкесска готовит яркие культурно-массовые мероприятия, которые пройдут во всех частях города. Это концерты, выставки, конкурсно-игровые программы, различные шоу, многое другое. Особое внимание будет уделено праздничному оформлению города.


При всей важности подготовки и проведения праздничных мероприятий, Глава республики подчеркнул, что работа коллег прежде всего должна быть направлена на социально-экономическое развитие территорий, улучшение благосостояния земляков.



© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала
плащаница для богослужения