Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Контроль за соблюдением масочного режима усилен в медучреждениях КЧР для профилактики COVID-19

Контроль за соблюдением масочного режима усилен в медучреждениях КЧР для профилактики COVID-19

  18-08-2022, 17:30
  474
  Новости / Общество / Здравоохранение

В лечебных учреждениях Карачаево-Черкесии для профилактики коронавируса усилен контроль за соблюдением масочного режима и ограничено посещение пациентов.  Об этом сообщил Глава республики Рашид Темрезов.  

«В последнее время наблюдается небольшой, но ежедневный рост выявленных случаев коронавирусной инфекции. В целом, санитарно-эпидемиологическая ситуация контролируемая. В лечебных учреждениях КЧР усилен контроль за соблюдением масочного режима и ограничено посещение пациентов», - написал Темрезов в своем телеграм-канале по итогам совещания с вице-премьером Ириной Гербековой и руководителем Роспотребнадзора по КЧР Сергеем Бескакотовым.

На совещании обсужден план действий по усилению мощностей медицинских служб региона на случай дальнейшего подъема уровня заболеваемости на амбулаторном и госпитальном этапах.

«Механизм понятен, запас СИЗов, лекарств, кислорода есть. По тестированию мы тоже держим хороший темп. Ситуация с заболеваемостью мониторится ежедневно», - подчеркнул Глава республики.   

В сообщении также отмечается, что данный тип инфекции не отличается тяжелым течением заболевания, в основном, сопровождается общей респираторной симптоматикой. При этом, есть и случаи госпитализации пациентов.

Сейчас в госпитале на базе Черкесской городской больницы находятся 22 человека, среди них нет больных, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких. Госпитализированы 7 детей, их состояние тоже стабильное.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала