Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Более 8 тысяч человек собрал первый день празднования юбилея КЧР на главной площади Черкесска

Более 8 тысяч человек собрал первый день празднования юбилея КЧР на главной площади Черкесска

  7-09-2022, 11:28
  1 331
  Новости / 100-летие КЧР / Культура / Общество

В Карачаево-Черкесии начались мероприятия по случаю 100-летия республики. Накануне, 6 сентября, на главной площади Черкесска собралось свыше 8 тысяч зрителей, для которых состоялся концерт приглашенных звезд отечественной сцены. 

У Ислама Итляшева и Султана Лагучева – многотысячная армия поклонников, а их клипы набирают миллионы просмотров на различных Интернет-ресурсах. И вот, в день празднования республики и 197-летия Черкесска, именитым артистам подпевали порядка 8 тысяч жителей и гостей столицы.

Далее поздравить земляков с вековым юбилеем республики на сцену вышел Глава КЧР Рашид Темрезов. Он пожелал собравшимся, в их лице – жителям всей Карачаево-Черкесии самого главного – крепкого здоровья, кавказского долголетия, благополучия и мирного неба, малой родине – процветания и всестороннего развития. 

Поп-группа «5sta Family», которая вышла на сцену во второй части концерта, также вызвала восторг у зрителей, которые подпевали и даже танцевали вместе с артистами.

Кульминацией праздничных мероприятий стало лазерное шоу невероятной красоты. Яркое световое представление длилось около 10 минут и вместило в себя топографические элементы, графические картины достопримечательностей, природных пейзажей республики.

Завершился первый праздничный день грандиозным салютом.

Сегодня жителей и гостей Черкесска ждут новые меропрятия. С афишей можно ознакомиться на портале мэрии Черкесска.

 

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала