Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Оперативный штаб по реализации мер Указа президента России создан в КЧР

Оперативный штаб по реализации мер Указа президента России создан в КЧР

  21-10-2022, 17:22
  839
  Новости / Общество / Безопасность

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел первое заседание регионального Оперативного штаба по реализации мер, предусмотренных Указом Президента РФ от 19 октября 2022 года, связанных с обеспечением безопасности и координации работы органов государственной власти и правоохранительных структур, органов безопасности, военкомата, Погранслужбы, МЧС, ресурсоснабжающих организаций.

«Сразу хочу успокоить жителей Карачаево-Черкесии - ситуация в регионе стабильная, поэтому мы находимся в группе регионов, в которых действует режим базовой готовности. Это подразумевает актуализацию комплекса мер по обеспечению безопасности граждан и жизненноважных объектов, а также согласованность действий республиканских органов власти и территориальных подразделений федеральных структур в случае необходимости», - написал Темрезов в своем телеграм-канале.  

Глава республики отметил, что Оперативный штаб наделен особыми полномочиями по принятию оперативных решений.

«Мы должны четко, а, главное, заблаговременно реагировать на любые проявления той или иной угрозы, объединяя наши экономические, социальные ресурсы и возможности органов правопорядка, военкоматов и органов безопасности», - подчеркнул Темрезов.

О введении в республике уровня базовой готовности и создании регионального Оперштаба было сообщено 20 октября.  

В состав Оперштаба вошли члены Правительства КЧР, Администрации Главы и Правительства КЧР, главы городских округов и районов, военный комиссар республики, руководители территориальных подразделений правоохранительных структур, Управления ФСБ РФ по КЧР, Погрануправления, МЧС России по КЧР.

В соответствии с уровнем базовой готовности, будет введен особый режим работы объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей, окружающей среды.

Согласно Указу Главы КЧР, также должна быть обеспечена постоянная готовность сил и средств звеньев территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций КЧР к применению по предназначению.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала