Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Власти Черкесска включат отопление раньше положенного срока

Власти Черкесска включат отопление раньше положенного срока

  28-09-2016, 16:05
  7 055
  Новости / ЖКХ

В столице Карачаево-Черкесии в связи погодными условиями досрочно стартовал отопительный сезон; первыми тепло получили все социальные объекты города Черкесска.

Подать тепло в объекты социальной сферы региональной столицы, согласно графикам, планировалось 15 октября. А для жилищного фонда тепло подается при понижении среднесуточной температуры воздуха в течение пяти суток до +8 градусов по цельсию и ниже. Однако из-за ухудшения погодных условий тепло в квартиры жителей Черкесска начнут подавать раньше установленного срока.

"В связи с неожиданным похолоданием и многочисленными жалобами жителей города, мэр Черкесска Руслан Тамбиев принял решение начать отопительный сезон раньше положенного времени. В первую очередь к отоплению подключены все дошкольные и средние общеобразовательные учреждения республиканской столицы. Также тепло подается во все медицинские учреждения города ", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия первый заместитель мэра Черкесска Руслан Урусов.

Р.Урусов подчеркнул, что в городе проходят все необходимые работы, чтобы дать подачу тепла в жилые помещения. Городские службы начали усиленно готовиться к отопительному сезону еще в мае, а завершили все работы в середине сентября текущего года. Таким образом, на сегодняшний день практически все готово для бесперебойной подачи тепла жителям.

"Все остальные объекты города подключат к подаче тепла в самое ближайшее время", - сказал он.

В свою очередь представитель теплоснабжающей организации рассказал, что за все время работы тепловых сетей не было такого случая, чтобы так рано подключались к теплу. Самый ранний случай - 1 октября. Но, из-за холодов мэрия приняла решение подать тепло раньше положенного времени.

"Многоэтажные дома начнут подключаться к теплу с сегодняшнего дня. Как и ранее, процесс будет происходить поэтапно. Уже составлены и утверждены списки подключения домов и в течение пяти дней тепло получат все", - рассказал генеральный директор ООО "Тепловые сети" Виктор Балабанов.

График подключения определенного дома, жители могут уточнить в своих управляющих компаниях.

© riakchr.ru


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала