Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Лучшим открытым парком развлечений России и СНГ признан главный парк Черкесска "Зеленый Остров"

Лучшим открытым парком развлечений России и СНГ признан главный парк Черкесска "Зеленый Остров"

  1-10-2016, 20:02
  14 004
  Новости / Культура / Медиа / Видео

Главная достопримечательность столицы Карачаево-Черкесской Республики - парк культуры и отдыха "Зеленый остров" занял первое место в конкурсе "Хрустальное колесо" в номинации № 1 среди открытых парков развлечений России и стран СНГ с количеством посетителей от 500 тысяч до 1 миллиона Человек в год, передает корреспондент городского портала "Черкесск Сити".

Итоги смотра-конкурса "Хрустальное колесо" 2016 года - единственного профессионального конкурса парковой отрасли в России, который состоялся уже в 14-й раз, были подведены в пятницу 30 сентября в Сочи на закрытии 26-го Форума профессионалов индустрии развлечений и отдыха. Организатором конкурса выступил Союз ассоциаций и партнеров индустрии развлечений "САПИР".

За главный приз среди открытых парков развлечений в своих номинациях боролись лучшие парки страны.

На торжественной церемонии награждения победителей смотра-конкурса руководству парка вручили диплом победителя и символ конкурса - хрустальную статуэтку в виде колеса обозрения, выполненного вручную с использованием горного хрусталя.

В адрес руководства Черкесска, на территории которого расположен лучший открытый парк развлечений России и стран СНГ 2016 года, были переданы Благодарственные письма.

"Мы приложили немало усилий для того, чтобы наш парк "Зеленый остров" стал самым любимым местом отдыха и проведения праздников жителей и гостей Черкесска. На конкурсе "Хрустальное колесо" парк по всем параметрам получил высокие оценки жюри и в итоге мы стали первыми", - рассказал городскому порталу "Черкесск Сити" заместитель директора парка культуры и отдыха "Зеленый остров" в Черкесске Науруз Байрамуков.

© Cherkessk.CITY

 

Презентационное видео о парке "Зеленый остров"

изготовлено телекомпанией "Черкесск" при содействии телеканала "Архыз 24"


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала