Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Делегация Карачаево-Черкесии во главе с Рашидом Темрезовым посетила с рабочим визитом Республику Абхазия

Делегация Карачаево-Черкесии во главе с Рашидом Темрезовым посетила с рабочим визитом Республику Абхазия

  1-10-2016, 12:15
  2 617
  Новости / Образование

Делегация Карачаево-Черкесии, которую возглавил Глава региона Рашид Темрезов, посетила с рабочим визитом Республику Абхазия. В состав делегации вошли председатель Народного Собрания (Парламента) КЧР Александр Иванов, руководитель Администрации Главы и Правительства КЧР Эльдар Салпагаров, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Рауф Арашуков, заместитель председателя Правительства КЧР Мурат Озов, мэр города Черкесск Руслан Тамбиев.

В рамках рабочего визита состоялась встреча с Президентом Республики Абхазия Раулем Хаджимба.

«Я рад вас приветствовать на абхазской земле. Нас связывает очень многое. Мы проделали немалый путь для укрепления наших отношений и нам необходимо расширять экономические и гуманитарные связи», - сказал Президент Республики Абхазия, поблагодарив делегацию за визит.

Глава Карачаево-Черкесской республики Рашид Темрезов поблагодарил Президента Абхазии за теплый прием и поздравил с Днем Победы и Независимости, который накануне отмечала Абхазия.

Рашид Темрезов отметил, что с абхазской стороной на высшем уровне уже проводилось немало встреч. Он выразил уверенность, что все договоренности, направленные на развитие двустороннего сотрудничества, укрепление социально-экономических, культурных и гуманитарных связей между республиками будут реализованы. Уже сделаны первые шаги по их практической реализации.

В рамках однодневного визита в Абхазию Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов посетил два современных и высокотехнологичных предприятия - тепличное хозяйство в Пицунде и винный завод в Сухуме. Глава КЧР Рашид Темрезов и Президент Абхазии Рауль Хаджимба высказали намерение обмениваться опытом, в том числе и в сфере сельского хозяйства и обрабатывающей промышленности.

© kchr.ru


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала