Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В столице Карачаево-Черкесии провели итоговое заседание антинаркотической комиссии

В столице Карачаево-Черкесии провели итоговое заседание антинаркотической комиссии

  29-12-2022, 15:50
  705
  Новости / Общество / Здравоохранение

Итоговое заседание городской антинаркотической комиссии прошло под председательством заместителя мэра Черкесска Елены Иенсен-Данильчук.

В ходе обсуждения повестки совещания исполняющая обязанности главного врача республиканского наркологического диспансера Наталья Подсвирова рассказала о работе в сфере обеспечения доступности населению наркологической помощи, услуг по реабилитации и ресоциализации наркозависимых, эффективности проведения лечебно-профилактических и реабилитационных мероприятий.  Она отметила, что благодаря переезду наркодиспансера в новое здание в июле 2022 года решена проблема с дефицитом площадей, что в свою очередь поможет увеличить показатели охвата реабилитационными мероприятиями наркозависимых.

Начальник отдела здравоохранения мэрии Черкесска Тамара Хахандукова познакомила членов комиссии с фактами и обстоятельствами, способствовавшими совершению жителями города преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.  

Присутствующие также были ознакомлены с выполнением решений городской и республиканской антинаркотических комиссий в уходящем году и проектом плана работы на 2023 год.

Подводя итоги заседания Елена Иенсен-Данильчук обозначила приоритетные задачи в работе комиссии в новом году и призвала «к совершенствованию форм взаимодействия представителей всех служб и ведомств, деятельность которых направлена на борьбу с распространением наркомании».

Заммэра также отметила важность работ, направленных на активизацию профилактики наркомании в молодежной среде, проведение работ по увеличению охвата подрастающего поколения полезными формами занятости, спортивными, развивающими, досуговыми и профилактическими мероприятиями, формирование позитивного мировоззрения, ориентированного на здоровый образ жизни и неприятие наркотических средств.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала