Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Более 200 объектов планируется построить и реконструировать в КЧР в 2023 году

Более 200 объектов планируется построить и реконструировать в КЧР в 2023 году

  10-01-2023, 15:52
  1 096
  Новости / Общество

Мэр Черкесска Алексей Баскаев принял участие в расширенном совещании, на котором Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов обозначил задачи по социально-экономическому развитию республики в 2023 году. 

Обсуждена также реализация поручений, данных в ходе встречи с Президентом страны Владимиром Путиным.

Как было отмечено на совещании, по-прежнему актуальной остается реализация приоритетных национальных проектов и федеральных программ. Всего будут строиться и реконструироваться 202 объекта, в том числе – в Черкесске. 

Глава республики поставил задачи активно работать в рамках Года педагога и наставника, объявленного в России главой государства.

«Профессия педагога должна выйти на качественно новый уровень, и этот посыл поддерживается и в Карачаево-Черкесской республике», - отметил Темрезов

Ранее Глава республики объявил 2023 год Годом развития промышленности в КЧР. В связи с этим дал подробные поручения Правительству региона.

К числу важнейших задач Рашид Темрезов отнес реализацию мер государственной поддержки различных категорий граждан, в том числе семей военнослужащих, социальную догазификацию, строительство дорожной инфраструктуры, улучшение качества водоснабжения, благоустройство населенных пунктов. 

Глава КЧР настоятельно рекомендовал всем ответственным лицам настроиться на созидательную работу, направленную на улучшение качества жизни граждан.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала