Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В Черкесске начался месячник патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы

В Черкесске начался месячник патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы

  26-01-2023, 11:47
  807
  Новости / Образование / Общество

В столице Карачаево-Черкесии стартовал месячник патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы. В этом году он проходит под девизом: «Есть такая профессия Родину защищать!»

Торжественное мероприятие прошло в городском дворце культуры.

С приветственным словом к собравшимся обратился мэр города Черкесска Алексей Баскаев. 

«Наших детей ждет насыщенный различными мероприятиями, конкурсами и состязаниями месяц. Это и уроки мужества, и сдача норм комплекса ГТО, соревнования по техническим и военно-прикладным видам спорта и многое другое.

Отрадно, что с каждым годом растет число участников этого и других патриотических, просветительских, исторических акций и мероприятий. В Черкесске сохраняется преемственность поколений, молодежь - будущее родного города, республики, страны - воспитывается в духе патриотизма, помнит и чтит героев Отечества, стоявших в разные годы на страже интересов нашей великой страны», - подчеркнул мэр города. 

Градоначальник также подчеркнул, что патриотическому воспитанию молодежи всегда будет уделяться пристальное внимание. «Сохранение и приумножение славных военных традиций - один из главных приоритетов руководства города. Патриотическому воспитанию подрастающего поколения и впредь будем уделять самое пристальное внимание. Уверен, юные жители Черкесска станут истинными патриотами своей страны, будут усердно трудиться во имя ее благополучия», - сказал Алексей Баскаев.

В течение месяца в региональной столице пройдут различные мероприятия с участием школьников - уроки мужества, городской конкурс патриотической песни, соревнования по техническим и военно-прикладным видам спорта, сдача норм комплекса ГТО, военно-спортивная игра «Зарница», «Молодой защитник Отечества» и др.

Месячник проводится с целью формирования гражданско-патриотического сознания молодежи, развития физической культуры и спорта, повышения качества подготовки призывников к военной службе и продлится до 23 февраля.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала