Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Черкесск присоединился к Всероссийской тренировке по гражданской обороне

Черкесск присоединился к Всероссийской тренировке по гражданской обороне

  4-10-2016, 19:45
  2 414
  Новости / Общество

Штабная тренировка по гражданской обороне проводится в столице Карачаево-Черкесии в период с 6.00 часов 4 октября по 18.00 часов 6 октября в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 21.04.2016 года.

Задача представителей федеральных, региональных и местных органов исполнительной власти, а также различных организаций, предприятия и учреждений - проверить готовность к совместным действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций. Отсюда и тема учений - «Организация выполнения мероприятий гражданской обороны в условиях возникновения крупномасштабных ЧС природного и техногенного характера на территории Российской Федерации».

В республиканском центре в тренировках задействованы: комиссия по ЧС и обеспечению пожарной безопасности города Черкесска, городская эвакуационная комиссия, руководители спасательных служб города, Управление по делам ГО, ЧС и обеспечению первичных мер пожарной безопасности мэрии Черкесска, МУП «Спецавтохозяйство», МУ ДЭП, ООО «Тепловые сети», ОАО «Водоканал», ОАО «Распределительная сетевая компания», ЗАО «Газпром газораспределение Черкесск», ПАО «МРСК СК», Троллейбусное управление, Отдел МВД России по городу Черкесску, ООО «Первое ЖКУ», ООО «ЖЭУ», ОАО «УКЖХ», Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по КЧР.

В частности, 5 октября с 8.00 до 18.00 на базе Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по КЧР развернется пункт радиационно-химического и биологического наблюдения. В это же время на территории МУП «Спецавтохозяйство» будет функционировать станция по обеззараживанию техники, а Троллейбусное управление организует у себя сборный эвакуационный пункт.

За соблюдением порядка на эвакуационных пунктах будут следить сотрудники Отдела МВД России по городу Черкесску. Также будет обеспечено дежурство медперсонала скорой помощи.

Защитное сооружение для укрытия условных пострадавших появится на площадке ПАО «МРСК СК».

Масштабная тренировка также будет включать в себя смотр нештатных аварийно-спасательных формирований, организованный руководителями ОАО «Распределительная сетевая компания», ООО «Тепловые сети», ЗАО «Газпром газораспределение Черкесск», ОАО «Водоканал», МУ ДЭП.

Вместе с тем на базе ООО «Первое ЖКУ», ОАО «УКЖХ», ООО «ЖЭУ» в целях проведения учебно-консультационной работы будет организован день открытых дверей.

Также в рамках тренировки пройдет оперативное заседание городской эвакуационной комиссии.

Выполнение всего комплекса запланированных мероприятий позволит повысить уровень подготовки населения, руководящего состава и сил гражданской обороны к слаженным действиям в случае возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала