Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Рашид Темрезов: Прошедшие 9 лет показали, насколько правильным был выбор крымчан воссоединиться с Россией

Рашид Темрезов: Прошедшие 9 лет показали, насколько правильным был выбор крымчан воссоединиться с Россией

  18-03-2023, 14:30
  527
  Новости / КЧР/СКФО / Общество / ТОП Новости

Глава Карачаево-Черкессии Рашид Темрезов поздравил жителей республики с девятой годовщиной воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

«Дорогие земляки! Сегодня наша республика, как и другие субъекты страны, отмечает день воссоединения Крыма и Севастополя с Россией – важного и справедливого события. Без преувеличения эту дату можно назвать исторической», - написал Р. Темрезов в социальных сетях.

Глава КЧР отметил, что за эти годы на полуострове проведена колоссальная работа: легендарный Крымский мост и Крымские водозаборы, Таврическая и Балаклавская ТЭС, газопровод Краснодарский край — Крым  и аэропорт им. И. К. Айвазовского, а также новые школы и детские сады, больницы и поликлиники, построенные и отремонтированные сотни километров дорог.

«Главное, жители полуострова знают, они - часть большой страны. Прошедшие девять лет показали, насколько правильным был выбор крымчан воссоединиться с Россией и каким мудрым было решение нашего президента Владимира Путина поддержать их в этом. Поздравляю с этой замечательной датой, которая объединяет всех россиян, и желаю всем нашим гражданам благополучия, процветания и всего самого доброго!  Мы вместе! Мы – сильная и непобедимая Россия!», -   подчеркнул Р. Темрезов.

16 марта 2014 года почти 97% жителей полуострова высказались за воссоединение с Российской Федерацией. 18 марта был подписан договор о принятии Республики Крым и города федерального значения Севастополя в состав РФ в качестве субъектов.


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала