Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В Черкесске начался ремонт дорог в рамках нацпроекта БКД

В Черкесске начался ремонт дорог в рамках нацпроекта БКД

  31-03-2023, 09:26
  806
  Новости / Благоустройство / ЖКХ / Транспорт

В республиканской столице приступили к ремонту городских агломераций в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В этом году запланировано привести в соответствие с ГОСТом более 13 км дорог.

Работы будут проведены на 28 участках. На улице Герцена (от Садовой до Октябрьской) начался процесс снятия старого дорожного полотна, на улице Фабричной (от Доватора до Лагерной) рабочие приступили к установке бордюров. 

Ранее с просьбой отремонтировать участок дороги протяжённостью 900 метров на улице Фабричной в приемную полпреда Президента России в СКФО обратилась многодетная мама из Черкесска.  На выездном совещании мэр города Алексей Баскаев обещал, что дорога будет включена в перечень ремонтируемых в 2023 году дорог. 

«Здесь, как и на других дорогах, будет постелено новое дорожное полотно на проезжей части, обустроены парковки из щебеночно-песчаной смеси. Мы также позаботимся об устройстве съездов и замене люков, установим дорожные  знаки и нанесем дорожную разметку», - рассказал в социальных сетях мэр города Алексей Баскаев в ноябре прошлого года. 

В Черкесске, благодаря приоритетному нацпроекту БКД, с 2019 года отремонтировано более 50 км дорог, среди которых как основные агломерации, так и участки в частном секторе.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала