Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Главы Южной Осетии и Карачаево-Черкесии подтвердили намерение о сотрудничестве

Главы Южной Осетии и Карачаево-Черкесии подтвердили намерение о сотрудничестве

  3-05-2023, 19:30
  889
  Новости / КЧР/СКФО

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и Президент Южной Осетии Алан Гаглоев провели встречу по вопросам сотрудничества в отраслях экономики, образовании и туризме.

В рамках мероприятий, которые сегодня прошли на площадке Кавказской инвестиционной выставки, прошла рабочая встреча Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с Президентом Южной Осетии Аланом Гаглоевым, где руководители регионов страны, в том числе обсудили вопросы сотрудничества в различных отраслях экономики, культуре, образовании, туризме. Также на встрече присутствовали председатель Правительства КЧР Мурат Аргунов и депутат Государственной Думы от Карачаево-Черкесии Михаил Старшинов.

В текущем году Южная Осетия отмечает 15-летие признания суверенитета республики Россией, и делегация региона примет участие в праздничных мероприятиях.

«Поблагодарил Президента братской республики за вклад в укрепление экономических культурных и духовных связей между нашими республиками, в том числе за участие в мероприятиях, приуроченных к 100-летию Карачаево-Черкесии.

Подтвердили намерения о сотрудничестве в различных отраслях экономики, культуре, образовании, туризме», - написал в телеграм-канале Рашид Темрезов.

Кроме того, Глава региона сообщил, что в ближайшее время члены делегации Южной Осетии познакомятся с работой промышленных предприятий Карачаево-Черкесии, посетят объекты туристической сферы и сельского хозяйства, а также поделятся опытом в реализации инвестиционных проектов.

Напомним, что Цхинвал и Черкесск являются городами-побратимами.

© kchr.ru


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала