Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В Черкесске проходит акция по погашению долга за газ без уплаты пени

В Черкесске проходит акция по погашению долга за газ без уплаты пени

  10-05-2023, 10:26
  588
  Новости / Безопасность / Общество

В Черкесске до 31 мая проходит акция, в рамках которой можно  погасить долг по лицевому счету, и ООО «Газпром межрегионгаз Черкесск» освободит от уплаты пени.

Как известно, к абонентам, не желающим в добровольном порядке оплачивать задолженность, накопленную за длительный период времени, с 25 апреля 2023 года принимаются меры по приостановлению поставки ресурсов: поставщик вправе приостановить подачу газа до полного погашения задолженности. 

Абоненты, на счете которых образовался долг за потребление газа, могут частично оплатить его и заключить соглашение о реструктуризации задолженности.

Благодаря соглашению можно приостановить начисление пени, исключить свой счет из списка на отключение, а также оформить субсидию на частичную оплату коммунальных услуг.

Поставщик газа осуществляет свою деятельность в соответствии с требованиями Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549, а в неурегулированной ими части - Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала