Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Мастер-классы, турниры и конкурсы организовали для юных жителей Черкесска в День защиты детей

Мастер-классы, турниры и конкурсы организовали для юных жителей Черкесска в День защиты детей

  2-06-2023, 09:30
  471
  Новости / Общество

Республиканская столица отметила Международный День защиты детей фестивалем «Движения первых», различными конкурсами, викторинами, благотворительной ярмаркой и концертом.

Праздничную программу открыло красочное представление «Здравствуй, лето!» в парке культуры и отдыха «Зеленый остров». Главные герои дня - малыши города резвились на свежем воздухе, танцевали, играли в веселые игры…

В рамках фестиваля «Движения первых», основными площадками которого стали парк «Юность», Центр военно-патриотического воспитания молодежи и Центр молодежного инновационного творчества, были организованы интересные творческие локации и мастер-классы, викторина «Россия», турнир по шахматам, демонстрация техники МЧС, встреча допризывной молодежи с представителями «Красного креста».

На пешеходной зоне улицы Первомайской развернулась благотворительная ярмарка детских поделок «День распахнутых сердец» в поддержку участников специальной военной операции из Карачаево-Черкесии.  Здесь организовали прием игрушек, развивающих игр, канцелярских товаров для детей из Старобельского района ЛНР.

В Госфилармонии состоялся благотворительный концерт воспитанников детских школ искусств «Вместе мы - большая сила! Вместе мы – страна Россия!».  

От имени мэра Черкесска Алексея Баскаева юных артистов и зрителей приветствовала заместитель градоначальника Елена Иенсен-Данильчук.

«Сегодня участники специальной военной операции защищают детей, их право на счастливое детство и прекрасное будущее, сражаются с очень опасным явлением - неонацизмом, отстаивают безопасность многонациональной России.  И им в этом правом деле, безусловно, нужна наша поддержка и вера в них. Всесторонняя помощь военнослужащим и добровольцам, выполняющим боевые задачи в зоне СВО, а также их семьям – сегодня главный наш приоритет», - говорится в приветственном адресе мэра.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала