Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В мэрии Черкесска чествовали отличившихся в ходе подготовки парка «Зеленый остров» к всероссийскому смотру-конкурсу «Хрустальное колесо»

В мэрии Черкесска чествовали отличившихся в ходе подготовки парка «Зеленый остров» к всероссийскому смотру-конкурсу «Хрустальное колесо»

  11-10-2016, 22:51
  3 483
  Новости / Общество

Напомним, в конце сентября этого года в Сочи парк культуры и отдыха «Зелёный остров» столицы Карачаево-Черкесии был признан лучшим в России и странах СНГ по итогам всероссийского конкурса «Хрустальное колесо» в номинации «открытый парк развлечений с количеством посетителей от 500 тысяч до 1 миллиона человек в год».

Организовали торжество по этому поводу и в мэрии Черкесска. При участии первых лиц города здесь состоялось чествование коллектива парка, а также всех, кто оказал содействие благоустройстве и создании благоприятного имиджа этого места массового отдыха.

Мэр Черкесска Руслан Тамбиев подчеркнул, что факт победы городского парка в столь престижном конкурсе – это значительный эпизод для жизни республиканской столицы и всех ее жителей.

«Зеленый остров» занял первое место в престижном конкурсе, и мы конечно не могли оставить это без внимания. Сегодня мы собрались, чтобы отметить наших тружеников, которые принимали активное участие в развитии парка. Я, конечно же, в первую очередь, благодарен сотрудникам парка за работу. За пять лет мы потихоньку привели его в порядок. И если раньше кругом был мусор и грязь, то сейчас его нет и люди могут спокойно отдыхать. Все это - результат многолетнего труда сплочённой команды парка.

Отдельно хочу поблагодарить и отдел МВД по городу Черкесску. Часто бываю в позднее время на территории парка. Женщины с детьми гуляют. Безопасно. Будем расширятся, купим скоро полицейским для патрулирования территории парка два квадрацикла. Это поможет правоохранительным органам более оперативно реагировать на различные нарушения порядка.

Конечно, большая благодарность нашим строителям. К каждому объекту, который появился за последние годы в парке, они относились с душой. Я ставил задачу, а они ее развивали, вносили свои предложения. Например, когда мы делали амфитеатр, мы хотели просто установить лавочки и сцену. Но после обсуждения со строителями, было принято решение построить амфитеатр на 1060 мест. Сейчас говорят, что нужно кровлю в амфитеатре сделать, устроить кинотеатр, чтобы молодежь за небольшую плату могла там смотреть кино. Предложения хорошие, постараемся их воплотить.

Рассматриваем вопрос по созданию детского зоопарка, где будут содержаться небольшие домашние животные.

Конечно же, большая благодарность и нашим жителям - за их отношение к парку. Поначалу мы переживали из-за вандалов, которые постоянно что-то ломали – то фонтан, то скульптуры, то фонари били. Но с каждым годом уровень ущерба уменьшался, а уровень сознания посетителей парка продолжает повышаться. Единственное, пока еще встречаются на скамейке нацарапанные надписи, шелуха от семечек валяется на земле, а так в целом уровень культуры значительно возрос.

Недавно встречался с активными горожанами, в ходе встречи меня попросили помочь организовать площадку для выгула и дрессуры собак. Предложение было одобрено. Мы планируем расположить ее таким образом, чтобы она не мешала основной массе посетителей. Еще один большой вопрос, который стоит перед нами – создание набережной от Псыжского моста до «Зеленого острова». Вместе с тем мы планируем параллельно набережной обустроить национальные дворы для семейного отдыха и велодорожки. Это масштабная задача.

Так что на лаврах изменчивого успеха почивать не будем, а станем и дальше все вместе развивать и облагораживать парк. Всем спасибо за работу», - сказал Руслан Тамбиев.

С приветственным словам к собравшимся обратился и глава города Черкесска Евгений Беланов.

«Мне хочется говорить о «Зеленом острове» и нашем городе исключительно в превосходной степени. И наверное не потому, что я глава города, а скорее из-за того, что я вижу, в каком направлении и как развивается наша республиканская столица. Парк культуры и отдыха стал визитной карточкой города, разумеется, в этом большая заслуга всего коллектива парка. Вы все стали творцами новой истории Черкесска. Спасибо огромное вам за работу и новых успехов в вашем благородном деле», - сказал Евгений Беланов.

Почетными грамотами мэрии за достойное представление парка культуры и отдыха «Зеленый остров» города Черкесска на смотре-конкурсе «Хрустальное колесо» 2016 года среди предприятий и специалистов индустрии развлечений, парковой отрасли России и стран СНГ, создание благоприятного имиджа столицы Карачаево-Черкесии были награждены директор Черкесского городского муниципального унитарного предприятия «Зеленый остров» Ганнибал Коркмазов и его заместитель Науруз Байрамуков.

Мэр Черкесска особо выделил работу, проделанную сотрудниками телевидения в ходе создания презентационного ролика к конкурсу.

«Телекомпания «Черкесск» при содействии телеканала «Архыз 24» создала видеоролик о нашем «Зеленом острове». Помогала им в этом и специалист из Краснодара. Это был долгий и кропотливый труд, но в итоге совместными усилиями получился хороший ролик. Ведь сделать парк комфортным и современным – одно дело, а вот суметь показать его, отснять и профессионально собрать полноценный, яркий и запоминающийся ролик – совсем другое. Вот с этой задачей творческая группа, трудившаяся над созданием презентационного видео для конкурса, блестяще справилась», - подчеркнул Руслан Тамбиев.

Почетные грамоты мэрии за участие в создании презентационного видеоролика о парке культуры и отдыха «Зеленый остров», представленного на смотре-конкурсе «Хрустальное колесо», получили сотрудники телекомпании «Черкесск» - корреспондент Артур Мхце, операторы Мехак Аракелян и Андрей Дорошенко, а также монтажер Рамазан Токов.

Благодарственных писем Главы Черкесска за содействие в создании презентационного видеоролика о «Зеленом острове» были удостоены два сотрудника телеканала «Архыз 24» - креативный продюсер Сулим Кудусов и оператор монтажа Руслан Кумуков.

За добросовестное выполнение своих профессиональных обязанностей, обеспечение безопасности и правопорядка на территории парка культуры и отдыха «Зеленый остров» города Черкесска почетной грамоты мэрии был удостоен старший участковый уполномоченного ОУУП и ПДН Отдела МВД России по городу Черкесску Рустам Кииков.

Благодарственные письма городской мэрии за создание современной и качественной инфраструктуры ПКиО «Зеленый остров» получили генеральный директор ООО «ЭлитСтрой» Хусин Магомедов, генеральный директор ОАО «Строй-Сервис» Мурадин Тамов, главный инженер ИСК «Кубанское» Расул Салпагаров, генеральный директор «Агромашснаб» Игорь Гонов.

От руководства Думы Черкесска благодарственные письма за создание современной и качественной инфраструктуры парка были переданы генеральному директору ООО «Агростройкомплект» Сергею Десюну и коммерческому директору ООО «Росстрой-Спецмонтаж» Али Чотчаеву.

Ряд сотрудников «Зеленого острова» были отмечены благодарственными письмами мэрии и Думы города за добросовестное выполнение профессиональных обязанностей. В их числе - рабочий обслуживания гидроузлов прудового хозяйства Асхат Узденов, главный бухгалтер Галина Бойко, мастер Мизарбек Лоов, мастер-озеленитель Светлана Рябухина, уборщики территории парка Даханаго Кидакоева, Мухтар Чагаров, Лариса Баскаева, Загират Богатырева, Галина Ковтуненко, Татьяну Москаленко, разнорабочие Осман Чотчаев, Хасин Гуков, Рашид Боисов, Руслан Патов и Юзеф Гочияев, сторож-кассир Асхат Коркмазов, водитель Олег Кириченко.

«Всего в конкурсе «Хрустальное колесо» 2016 года принимало участие 170 парков, - поделился с журналистами по окончании церемонии в мэрии директор парка Ганнибал Коркмазов. - Наша номинация была 12-я по счету. Не хочу показаться нескромным, но когда члены комиссии, изрядно уставшие за весь день, увидели наш презентационный ролик, то на какой-то момент в зале воцарилась тишина, которую через считанные секунды буквально разорвал взрыв оваций и положительных эмоций. После этого производители аттракционов стали ко мне сами подходить и знакомиться, обговаривать вопрос вложения инвестиций. Нас очень тепло приняли.

Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо всем за работу. У нас стабильный, устоявшийся коллектив, в котором совсем не большая текучесть кадров. Я доволен работой нашей команды. Будем развиваться дальше.

Мне было очень приятно, что мэр сегодня всех собрал и дал высокую оценку деятельности нашего трудового коллектива. Это дорогого стоит».

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала