Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Workout-площадку для занятий уличным фитнесом открыли в Черкесске

Workout-площадку для занятий уличным фитнесом открыли в Черкесске

  20-10-2016, 16:29
  3 645
  Новости / Общество / Спорт

В крупнейшем парке столицы Карачаево-Черкесии Черкесска состоялось торжественное открытие спортивной площадки со специальными тренажерами для занятий уличным фитнесом (street workout).

"Сегодня открывается замечательная спортивная площадка уличной системы воркаут. Это вторая подобная площадка в городе. Инициатором ее возведения выступил федеральный проект "Трезвая Россия". Со своей стороны администрация Черкесска будет максимально содействовать созданию таких площадок на территории города", - сказал на церемонии заместитель мэра Черкесска Руслан Урусов.

Он отметил, что городские власти всячески способствуют развитию уличного фитнеса на территории республиканской столицы, а также активно участвуют в популяризации спорта и здорового образа жизни.

В частности, мэром Черкесска Русланом Тамбиевым принято решение о создании в 2017 году 10 площадок для занятий уличным фитнесом. Площадки шаговой доступности будут установлены за счет средств городского бюджета во дворах многоэтажных домов Черкесска, отметил замруководителя городской администрации.

"Нам нужна здоровая, крепкая, трезвая молодежь. Мы вместе будем заниматься спортом, чтобы наша молодежь была здорова, так как это наш завтрашний день, а спорт шаговой доступности призван способствовать развитию молодежи и сохранению здоровья будущих поколений", - сказал Р.Урусов.

Вместе с тем руководитель федерального проекта "Трезвая Россия", член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев подчеркнул, что основная цель проекта заключается в популяризации норм здорового образа жизни.

"Вопрос развития спорта шаговой доступности состоит в развитии именно инфраструктуры. В частности, это касается регионов России, особенно, когда мы говорим про малые города и села", - сказал С.Хамзаев.

Он отметил, что в рамках федерального проекта "Трезвая Россия" при поддержке спонсоров в регионах РФ открыто уже более 20 подобных спортивных площадок.

На workout-площадке, открывшейся в парке "Зеленый остров" в Черкесске, около десятка различных тренажеров - турники и брусья для занятий спортом на свежем воздухе. При этом спортивные снаряды рассчитаны на разные категории населения, то есть здесь смогут заниматься как подростки, так и взрослые.

В церемонии открытия спортивного объекта также приняли участие председатель Общественной Палаты КЧР Вера Молдованова, заместитель министра физической культуры и спорта КЧР Мурат Агиров, директор ООО "Кавказ Продукт" Аслан Харцызов, оказывающий спонсорскую помощь проекту "Трезвая Россия", а также координатор этого проекта на территории Карачаево-Черкесии, член Общественной Палаты КЧР Али Мазукабзов.

Мероприятие завершилось показательными выступлениями спортсменов - представителей команды "Офбитс" из г. Ставрополя.

© Интерфакс-ЮГ


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала