Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Анонсы » Воспитанники ЦВПВМ Черкесска совершат прыжки с парашютом на базе Ессентукского авиационного спортклуба

Воспитанники ЦВПВМ Черкесска совершат прыжки с парашютом на базе Ессентукского авиационного спортклуба

  16-06-2021, 16:02
  1 922
  Анонсы / Общество / Спорт

Двадцать воспитанников ЦВПВМ штаба поста № 1 Черкесска 18 июня совершат прыжки с парашютом с борта самолёта на базе Ессентукского авиационного спортклуба.

Такой подарок ребятам за активное участие в военно-патриотической работе, парадах и различных соревнованиях, а также несение вахты памяти у мемориала «Огонь вечной Славы» преподнесла мэрия Черкесска.  

Как рассказал инструктор по парашютно-десантной подготовке, начальник мобилизационного отдела мэрии Черкесска Михаил Кравцов, стало доброй традицией поощрять воспитанников ЦВПВМ и давать им возможность прыгнуть с парашютом.

«Мы отбираем ребят не моложе 14 лет из числа тех, кто активно участвует в военно-патриотической работе и не имеет медицинских противопоказаний. На базе штаба поста № 1 все они проходят предварительно обучение. В Ессентуках повторно проходят инструктаж и только после его успешного прохождения и осмотра врача получают допуск к совершению прыжка», - пояснил Кравцов.

Сегодня многие штабисты, которые ранее прыгали с парашютом служат в воздушно-десантных войсках, или поступили в военное училище.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала