Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Рашид Темрезов предложил создать в каждом субъекте СКФО музейно-выставочный комплекс «Россия - моя история»

Рашид Темрезов предложил создать в каждом субъекте СКФО музейно-выставочный комплекс «Россия - моя история»

  12-04-2018, 10:08
  1 489
  Новости / КЧР/СКФО / Безопасность

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на прошедшем в Черкесске выездном совещании Совета Безопасности России озвучил предложение глав субъектов Северо-Кавказского округа о создании в каждом из этих регионов музейно-выставочного комплекса «Россия - моя история».

«Такие комплексы уже есть на Ставрополье и в Дагестане», - сказал Глава республики и выразил уверенность в их популярности, особенно – среди молодежи.

В своем выступлении Глава региона подчеркнул, что Карачаево-Черкесия – многонациональная и многоконфессиональная республика, один из безопасных и стабильных субъектом Российской Федерации.

Рашид Темрезов также рассказал об основных результатах деятельности органов власти, общественных и молодежных организаций по формированию системы патриотического, духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

«В систему патриотического, духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в нашей республике вовлечено более 100 тысяч человек. В 2017 году проведено порядка тысячи мероприятий патриотического направления», - сказал Темрезов.

В совещании Совбеза, прошедшем накануне в республиканской столице под председательством  секретаря  СБ Николая Патрушева, также приняли участие: полпред Президента РФ в СКФО Олег Белавенцев, первый заместитель Министра культуры России Владимир Аристархов, заместитель Министра образования страны Ирина Потехина, руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, его заместитель Роман Камаев, представители правоохранительных и надзорных органов, органов безопасности, главы субъектов, сходящих в состав СКФО.

Среди обсуждаемых тем приоритетными стали вопросы повышения антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, меры по усилению охраны государственной границы на возможных направлениях, меры по усилению охраны государственной границы, другие.

© Cherkessk09.RU


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала