Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В Черкесске синхронизируют работу четырех светофоров по улице Кавказской

В Черкесске синхронизируют работу четырех светофоров по улице Кавказской

  20-12-2019, 10:17
  1 982
  Новости / Безопасность / Транспорт

Мэр столицы Карачаево-Черкесии Руслан Тамбиев провел заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.


Участники заседания обсудили меры повышения безопасности на дорогах Черкесска, заслушали доклад об итогах первого года реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и планах по ремонту дорог на 2020 год, а также рассмотрели ряд обращений граждан. 

В числе предложений, поступивших от горожан, - установка искусственных дорожных неровностей, нанесение на некоторых улицах разметок «сплошная линия» и «прерывистая линия».

Решено при наступлении благоприятных погодных условий обустроить искусственные неровности, совмещенные с пешеходными переходами, вблизи Центра образования №11: ул. Средняя – ул. Лермонтова, ул. Доватора – ул. Кочубея.

Был также рассмотрен вопрос обеспечения безопасности дорожного движения по улице Гутякулова, в районе спортшколы. Мэр поручил в ближайшее время проработать вопрос дополнительного освещения этого участка дороги.

Неудовлетворительное состояние городского общественного транспорта – еще один вопрос, рассмотренный на комиссии.

Мэр поручил ответственным лицам в кратчайшие сроки привести в надлежащий вид салоны автобусов и троллейбусов.

На заседании генеральный директор ООО «Элсистар» Руслан Архестов презентовал оптимизированную систему управления транспорта и организации дорожного движения на улично-дорожной сети.

Представители этой компании проведут в городе синхронизацию четырех светофоров по улице Кавказской с использованием автоматической системы светофорного регулирования «Зелёная волна». 

Внедрение координированного регулирования по системе «Зелёная волна» создаёт ряд преимуществ по сравнению с индивидуальным регулированием на каждом перекрёстке: повышается безопасность движения, сокращаются остановки транспорта у перекрёстков, снижается число ДТП.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала