Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В Черкесске высадили кленовую аллеею в память об участниках Великой Отечественной войны - героях Советского Союза

В Черкесске высадили кленовую аллеею в память об участниках Великой Отечественной войны - героях Советского Союза

  30-10-2016, 23:40
  2 887
  Новости / Общество

На территории России реализуется эколого-патриотический проект «Лес Победы» по высадке именных деревьев в честь участников войны 1941-1945 годов, которым было присвоено звание Героя Советского Союза. В Черкесске в рамках этого проекта представители ОМВД России по городу Черкесску совместно с мэрией республиканской столицы, Управлением лесами КЧР, городским Центром военно-патриотического воспитания молодежи провели экологический субботник в парке Победы - «Страна моей мечты».

«Эту акцию мы посвящаем погибшим в годы Великой Отечественной войны, - сказал начальник ОМВД России по городу Черкесску Владимир Корниенко. - Война была тяжелым испытанием для всех жителей нашей страны. В трудное время наши деды и прадеды сумели объединиться, чтобы защитить свою Родину от вражеских захватчиков. Мы гордимся всеми участниками войны, которые ценой своей жизни и здоровья вернули мир нашим народам. И сегодня, чтобы увековечить память погибших земляков мы высаживаем деревья и закладываем Аллею памяти из десяти кленов. У каждого дерева установлена табличка, повествующая о каждом из героев. И все люди, приходящие в парк Победы, будут знать историю наших великих земляков».

Председатель Совета ветеранов ОМВД России по городу Черкесску Надежда Печуро пояснила, что высадка деревьев является очередным проектом, направленным на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Первый заместитель начальника Управления лесами КЧР Николай Кулаков напомнил, что 2016 год объявлен Годом воспроизводства лесов.

«По всей стране проводились эколого-просветительские мероприятия, приуроченные к 9 мая. И сегодня мы проводим важное мероприятие, посвященное всероссийской акции «Лес Победы». Спасибо молодежи за участие в этом мероприятии», - сказал Николай Кулаков.

По мнению одного из участников акции - ветерана МВД, депутата Думы г. Черкесска, директора городского Дворца культуры Ахмеда Батербиева, высаженная кленовая аллея станет символом новой жизни.

«Молодое поколение, глядя на эти именные деревья, постарается расширить свои знания по истории Великой Отечественной войны и быть достойными продолжателями идеалов наших героических предков», - отметил Ахмед Батербиев.
© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала