Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Волонтерские центры «Единой России» в борьбе с коронавирусом объединили более 100 тысяч добровольцев

Волонтерские центры «Единой России» в борьбе с коронавирусом объединили более 100 тысяч добровольцев

  6-12-2021, 14:49
  1 376
  Новости / Здравоохранение / Общество

В период пандемии благодаря «Единой России» были организованы волонтерские центры во всех регионах с участием общественных добровольческих организаций. Реальную помощь людям лично оказывали тысячи партийцев, включая депутатов.

За время пандемии волонтёры доставили 10 миллионов наборов горячего питания для врачей «красных зон», привезли на дом почти 2 миллиона продуктовых и 2,5 миллиона лекарственных наборов. Волонтёры также работали в больницах и поликлиниках. «Единая Россия»привлекла на борьбу с коронавирусом больше 100 000 человек! Кроме того для борьбы с коронавирусом «Единая Россия» собрала более 500 млн рублей членских взносов и благотворительных пожертвований. На собранные средства были закуплены костюмы и СИЗы, медоборудование, гаджеты для школьников, которые учились в дистанционном режиме.

Волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи пожилым и маломобильных гражданам заработал в Карачаево-Черкесии 17 марта 2020 года.

Добровольцы принимали заявки, закупали продукты, развозили лекарства, раздавали средства индивидуальной защиты. Всего в рамках Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» волонтеры «Единой России» в КЧР отработали более 4 тыс. заявок от населения, доставили почти 40 тыс. бесплатных продуктовых наборов, раздали 65 тыс. бесплатных масок, доставили более 3 тыс. лекарственных наборов больным коронавирусом, провели 1,7 тыс. консультаций.

«Эта акция не была ты столь масштабной и результативной без участия партии «Единая Россия». Помогали все: волонтеры «Единой России, члены партии»,- отметила руководитель волонтерского штаба «Мы вместе» в КЧР Ася Хакирова. 

По ее словам, помимо этого волонтеры «Единой России» в Карачаево-Черкесии организовали благотворительные акции по доставке фруктов, воды и чайных наборов в ковид-госпитали республики. Кроме того, активисты обеспечили ковидные госпиталя, а также семьи медиков, которые в них работают, живыми елочками.

© Cherkessk09.RU


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала